Интересненько...

     На этой странице будут публиковаться интересные результаты исследований учёных со всего мира. Всё чаще они (учёные) склоняются к тому, что природные ресурсы неисчерпаемо богаты.

     В природной кладовой можно найти средства для помощи организму в борьбе с любым недугом.
Обязательно найдётся травка, деревце, минерал или что-то другое, что принесёт пользу именно конкретному человеку, надо только знать.

     Рецепты красоты и здоровья на основе природных средств, умело применяемые, никогда не навредят!

     Предостережение! Никогда не ставьте себе диагноз, если вы не доктор, самостоятельно! Обязательно выясните, что за недуг к вам привязался и в чём его причина, у врача! Не отказывайтесь резко от прописанных лекарственных средств. После постановки диагноза ищите природные средства борьбы с болезнью, начинайте их применять и через некоторое время постепенно отпадёт надобность в использовании химических препаратов.

     На этой страничке учёные помогут вам разобраться что к чему...

     Начнём?

                                                      Ай, да яблочки! Молодильные!

     Частенько в сказках многих народов мира встречается упоминание о молодильных яблоках. Кто не мечтает о таком подарке природы?

     Это чудо доступно каждому из нас. Природа не устаёт удивлять.

     В институте исследования пищи города Норвич, что в Британии, учёные утверждают: регулярное потребление яблок способствует продлению жизни и омоложению организма!


     В этом обыденном для всех фрукте, они обнаружили сложный элемент - эпикатехин полифенола, - который сердце омолаживает, циркуляцию крови улучшает, уровень защиты иммунной системы повышает.

     Заявление своё учёные подтверждают опытами с добровольцами, которые употребляли значительное количество яблок и яблочного сока. Специалисты установили, что организм в целом и сердечно - сосудистая система в частности у этих людей помолодели не меньше, чем на 17 лет!
Только вдумайтесь!

     Надо сказать, что наибольшая концентрация эпикатехина полифенола, этого молодильного элемента, находится в диких яблоках.Если есть такая возможность, ешьте "дичку".
Ну и что, что кислая?
      А вы яблочко натрите на пластмассовой тёрке, да сдобрите его мёдом. Будет вкусно и ещё более полезно!

     Два - три яблока в день - вполне достаточное количество для поддержания здоровья и красоты.

     Скажу больше: не выплёвывайте косточки, ешьте их тоже. В косточках находится йод, так необходимый организму.

     Что ж, друзья, принимайтесь за омоложение, ешьте яблоки!

     Будьте здоровы и красивы!